神戸 市 高校 陸上。 運動部

神戸市中体連陸上競技部

最近高校受験の話もちらついてきて、焦っています。

もっと

兵庫高校 陸上競技部の紹介

04:01. 46 大重 勝治 3 山川 直希 2 平石 知也 3 河崎敬太郎 2 宝塚西 7 3:47. 95 谷口 真貴 2 八鹿 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:19. 41 中嶋 佑 3 豊岡 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 09:23. 23 清水 雄太 3 村松 海大 3 後村 駿斗 2 田中綜一朗 3 川西明峰 8 3:40. 18 西中 梨乃 3 萬代 聖奈 2 山下 華 3 西本 悠 3 赤穂 4 52. 09:19. 54 山下領一 2 ・豊岡総合• 【空手部】 「明るく、楽しく、厳しく」活動しています。 部活,頑張ってるんですね! 私も幅跳びやってました。 今年も頂点を目標に厳しい練習を行ってきました。 64 山崎 龍摩 1 梅田 秀斗 3 神戸 翔伍 2 前田 陽司 2 神港学園 5 3:35. 49 清水 優輝 3 本山 大暉 3 内田 諒太 2 磯野 佑太 2 星陵 8 3:26. ハンドボールに興味がある人は是非体験へ!初心者大歓迎!すぐに試合に出て大活躍してもらうことも可能です! 【男子ハンドボール部】 ハンドボール部は、夏の近畿大会、そして冬の全国選抜大会出場を目指して日々練習に励んでいます。 今,あなたはその中学の部活の中で良い記録を持っている人だと思うけど, 高校に推薦でいったらおそらく記録的には「ビリ」です。 60 伊野 歩夢 2 中原 彰大 2 松岡 大誠 1 宮重 陽介 3 西宮東 8 48. 36 渡辺 夏実 2 林 風虹 3 三井 優都 1 小西 梨央 2 舞子 7 4:30. 22 関 なずな 2 森田 華帆 2 土部紗貴子 3 本橋めぐみ 2 伊川谷北 6 53. 48 黒田諒太郎 2 岸本 尊 3 井上 拓実 3 淵本 純平 3 太子 3 3:29. 27 q 松本 美紀 2 宇野 琴音 2 樋口 紗季 3 土佐 晴香 3 姫路 2 4:13. 73 高野 優太 3 県農 男子 100m 予選4組(-0. でも県大会出場以上とか,県大会で入賞以上とか, 決まり事があるはずなので,そこは部活の顧問の先生や担任の先生に尋ねてみるといいです。

もっと

兵庫県高校総体陸上

18 松本知樹 3 ・八鹿 男子5000m 男子5000m決勝• 96 喜多 萌子 3 木村 綾乃 2 瀬野 綾那 3 宮崎 裕衣 3 武庫荘総合 5 4:21. 区分等 時間等 年会費 スポーツ保険 月会費 クラス費 希望者のみ 小学生 クラスは月曜日 18:00~19:30 ¥1,500 ¥800 ¥800 1~6年 基本 ¥1,100 5・6年 応用 ¥2,200 中学生 クラスは月曜日 19:00~20:30 ¥1,300 Jr. 28 597 高橋 直希 3 宝塚 男子 八種100m 3組(-0. 中学3年生の女子です。 72 増田 莉子 2 山口 真央 2 大町 舞桜 2 福山 愛実 3 柏原 7 4:29. 01 q 遠近 正陽 3 上野 綾汰 2 伊藤 将永 3 増田 潮音 3 三田 2 3:29. 74 q 香川 歩 2 中尾 美優 3 吉川 真央 3 昌 琴音 2 園田 2 51. 66 徳永 駿 3 姫路商 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:23. 10 後藤 琴紀 2 山下 綾香 3 岡本 早矢 2 伊藤 千華 3 姫路飾西 7 56. 2020年11月20日 東灘体育館• 97 q 三好 紗椰 3 市川 紗有 2 田 春菜 1 藤原 凜香 2 市西宮 2 4:09. 火・木は7時間目があります。 77 安福 俊輔 1 上木 陸駆 2 河野 快斗 2 前田 賢太 3 兵庫 7 43. 76 NGR 平山 亜美 3 桑野 葵 1 岩田 乃映 1 佃 光紗 3 山手 3 47. 64 大路 瑞歩 2 福西真生子 3 追立 緋依 2 莵原 千晶 3 篠山鳳鳴 7 4:34. 69 q 磯野 佑太 2 清水 優輝 3 髙田 一輝 3 足立 和也 3 星陵 2 43. 高校に推薦で入ってスポーツをやる,ということは県を突破して,全国大会までいけるようなそんな子をもとめているんですよね。 41 NHH NGR 籔田みのり 3 県西宮 2 24:00. 32 正木 鉄朗 2 前園 洸希 2 松浦 剛 1 山上 拓人 3 尼崎西 6 45. 93 葛谷 美結 2 三好 果 3 三神 夕渚 3 杉本 佳穂 2 県西宮 7 3:58. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 65m73 執行 大地 3 市尼崎 2 56m41 大島 秀太 3 市尼崎 3 54m57 競 友哉 2 市尼崎 4 53m61 永野 紘人 3 姫路工 5 53m27 永森 智也 3 姫路商 6 52m78 永安 重喜 3 姫路工 7 51m16 上月 望 3 柏原 8 49m20 長谷川拓海 2 神戸第一 9 49m09 森田 優斗 3 東播磨 10 39m65 湯浅 可絃 3 兵庫工 11 38m91 前田 直哉 2 自由ヶ丘 — NM 廣田 光彦 3 自由ヶ丘 — NM 木谷 颯馬 3 県農 男子 やり投 0. 71 q 大﨑由布子 2 上住 小夏 1 三木 双葉 1 永井 晶 3 姫路商 2 4:12. 17 q 田中 悠雅 2 菅 翔樹 3 藤江 昂史 2 藤田 彪牙 2 洲本 3 44. 63 増田 みう 2 賢明 — DNS 三好 紗椰 3 市西宮 女子 200m 準決勝2組(-3. 3 446 才木 真穂 2 八鹿 10 4m48 -1. 53 西口 峻平 3 小田 有雅 3 飯岡 歩杜 3 篠原 広大 3 明石 4 44. 62 517 田中 智也 3 明石商 13 5:08. 周りのみんなと違い、はっきりとした志望校もありません。

もっと

加盟団体

公立はどうでしょう。 それでもがんばれますか? 今の記録でも高校によっては,スポーツ推薦はしてもらえると思います。 52 NGR 山本早留香 3 松永 朋子 2 羽田 有希 2 石野 智深 2 小野 2 46. 67 桐山 結衣 3 川上 都咲 2 岡本 和花 3 川越 梨瑚 3 親和 4 53. 10 前田 駿斗 2 吉岡 樹永 2 今村 亮太 3 名合 真一 3 夢野台 8 3:43. 87 q 谷 純太朗 3 結城 克海 3 鈴木 歩夢 1 平野 渚生 2 滝川第二 2 3:20. 14 Q 葛谷 美結 2 三好 果 3 杉本 佳穂 2 三神 夕渚 3 県西宮 4 4:00. 77 稲岡 真優 3 加古川西 女子 200m 決勝 女子 200m 決勝(-1. 87 浦田 和 2 中村 優花 2 加藤 梨沙 3 竹内 萌華 3 葺合 5 52. 93 橿本 凜 3 正木 真弓 2 岡部 未空 2 松尾 香葉 2 北条 8 4:40. 84 大向 健仁 3 福岡 達哉 3 藤崎 慎一 3 清水日向光 3 須磨学園 5 46. 03 Q 谷 純太朗 3 結城 克海 3 平野 渚生 2 川元莉々輝 3 滝川第二 2 3:17. 68 山口 紫童 2 松本 晴敏 2 大下 湧 2 中植 聖大 2 伊丹北 6 3:36. 49 酒澤 朋花 2 牛房 夢 3 井口 鈴音 3 池上 結子 2 飾磨 7 54. 57 藤田 勇輝 3 北摂三田 男子 100m 予選5組(-0. 54 陶山 雄世 2 関之尾晴哉 2 喜坂 巧海 3 三好 直輝 2 芦屋 5 44. 部活を引退したら,必死でがんばりなさい。 陸上未経験者が多いのも特徴です。 すそ野が広く、頂も高い、富士山のような部活です。 42 大元ひなほ 1 青木 真子 3 山本 真璃 3 漆間 莉香 3 網干 8 4:37. 33 676 髙橋ひかる 1 滝川第二 6 2:35. 2020年12月2日 西体育館• 2期生から続く全国大会出場を続けられるようにこれからもチーム一丸で頑張りますので、応援よろしくお願い申し上げます。 陸上長距離種目の東京五輪代表選考会を兼ねた日本選手権は4日、大阪市のヤンマースタジアム長居で行われ、女子5000メートルは小野市出身の田中希実(21)=豊田自動織機TC、西脇工高出=が15分5秒65で初優勝を飾った。

もっと

陸上トップ

83 川瀬 百恵 3 八鹿 — DNS 藤原 凜香 2 市西宮 女子 100mH 0. まあどっちみち推薦を受けないにしても入学した先の学校で陸上部には入部したいと思っているんですが、自分の好きなことで推薦をもらえるならすごく理想的だと思います。 52 安藤征太朗 3 谷川創太郎 2 柴田倫太郎 1 福岡 湧人 3 滝川 4 3:32. 54 q 村井 美羽 3 楠本 麻弥 3 藤田 瑠奈 3 時本 愛咲 3 三田西陵 2 50. 23 原田 拓都 3 新谷 真大 3 二見 友輝 3 佐々江全紀 2 明石清水 8 3:46. でもね,半端ないですよ。 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48m86 山本 紗矢 2 市尼崎 2 46m97 黒田 菜月 3 太子 3 46m18 神本真衣音 2 市尼崎 4 45m80 葛 未紅 3 姫路商 5 43m06 藤城 瑠菜 3 県農 6 42m63 末廣 恭子 3 小野工 7 42m44 冨田 彩乃 3 東播磨 8 39m97 藤井 聖奈 3 神戸龍谷 9 38m48 米山 栄香 2 日ノ本 10 38m17 北村 莉鈴 3 龍野 11 37m14 似内 千紘 3 市西宮 12 37m02 福井 杏 3 市西宮 13 36m45 名倉 芹奈 3 明石西 14 34m17 山尾 真悠 3 県農 — NM 一ノ瀬明澄 2 三木 — DNS 橋本菜々子 3 姫路商 女子 やり投 0. 16 津田 蒼太 1 杉浦 知寛 1 岡 啓太 1 森川 敬友 2 神大附中等 6 3:38. 令和2年度 神戸市立高等学校親善大会 Aチーム、Bチーム 優勝 神戸市立親善大会が終了しました。 でも,あなたが私の子どもだったら, 私は勉強して公立校に一般入試で入りなさいと言います。

もっと

公益財団法人 神戸市スポーツ協会

小野南中では全国中学校体育大会1500メートルで優勝。 2020年12月2日 東灘体育館• 80 林 めぐみ 3 山村 実鈴 3 阿部 悠峰 3 芦田 胡桃 1 東灘 8 51. 50 q 原 麻嘉 2 野田将太郎 3 岡本 颯斗 3 橋本 大輝 3 姫路南 2 43. 61 水田 陸斗 1 金澤 岳晃 1 岡田 篤弥 2 松井 楓真 3 豊岡 4 44. 35 井上 拓実 3 淵本 純平 3 黒田諒太郎 2 岸本 尊 3 太子 8 42. 体育目的以外で使用するとき 基本使用料の2倍• (才能ってやつ) あなたにそれがない,なんてことは言わないけど,ここであなたのこと知らないのに適当に, 「可能性あるから大丈夫」なんてことも言えない。 14 Q 篠田ちひろ 1 横田 桃子 1 吉村 美咲 3 岩田 乃映 1 山手 2 3:58. ここでは、兵庫県高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 3年生にとってはこの大会が一つの区切りとなり、引退するものと、まだしばらく競技を続けるものにわかれます。

もっと