高校 総体 沖縄。 沖縄県総体 7月18日から実施 無観客で30競技

『美ら島沖縄総体2010』 情報・結果

その後はにチャンネルを移して、まずおよそ1週間から10日ほど、主だった競技の決勝を夕方の15-16時台を中心に放送する。 協力団体• 1回戦 7月18日(土) 宮古 83 知念 74 南商 59 北山 57 中農 18 浦添 54 前原 184 西原 76 中商 34 球陽 70 宮工 105 美里 75 沖工 106 南工 43 八商工 51 向陽 106 糸満 79 ウェルネス 36 南風原 88 昭薬付 82 真和志 83 陽明 27 那覇国 75 宜野湾 192 沖縄カ 24 美工 56 北中城 147 八重山 90 コザ 159 小禄 86 北農 41 名商工 55 豊見南 68 石川 52 本部 62 具志川 100 与勝 45 普天間 110 北谷 128 那覇西 56 浦工 59 那覇 69 那商 72 首里 53 具商 56 宮総実 88 宜野座 95 浦商 63 嘉手納 68 沖尚 90 首里東 91 久米島 83 開邦 66 南農 48 読谷 48 那工 88. 52 436 大城 咲羅 3 那覇西 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 A組 順位 記録 選手 所属 1 1m56 689 別府 羽菜 3 糸満 2 1m47 588 知花 美麗 2 中部商 3 1m38 491 仲村 菫 1 中部商 4 1m32 429 大城 咲羅 3 那覇西 5 1m29 399 安里 沙弥 2 那覇西 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 A組 順位 記録 選手 所属 1 7m61 374 大城 咲羅 3 那覇西 2 7m42 362 安里 沙弥 2 那覇西 3 7m27 352 別府 羽菜 3 糸満 4 6m52 304 知花 美麗 2 中部商 5 5m36 231 仲村 菫 1 中部商 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-2. 30 名嘉真 啓太 3 石川 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-1. また、2013年からはが共催として加わる。 最後に再び放送局に戻り、その日行われた競技の結果速報と次の放送予定を伝え、終わることになっている(このフォーマットはの中継もこれを踏襲している)。 大会一覧 [ ] 都道府県持ち回り開催 [ ] 開催年 開催地 愛称 備考 (昭和38年). (平成元年). 38 嘉陽 海輝 2 美里工業 — DNS 与儀 晴耀 1 沖縄工 男子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:09. せめてもの思いでつくる大会には全力で競技と向き合ってきた剣士たちへの愛情が詰まっている。 21 433 高江洲 昌伍 3 那覇西 8 5:44. 最終学年の生徒が成果を発揮できる各自治体レベルでの「代替大会」は、検討を含め全国30超の都府県が実施の方針。 84 具志 良祐 2 やえせ高支 男子 800m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 2:08. 設定したのは冬休みの12月末。 04 嘉陽 海輝 2 美里工業 — DNS 盛島 大晴 3 宮古 — DNS 富田 暁 3 那覇西 男子 400m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 49. 誰のせいでもないから苦しい」と複雑な胸の内を明かす。

もっと

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

2017年からはBS1でも中継、午前中にも放送枠を設けた。 少林寺拳法が加わり30競技で実施。 23日 木 豊見城市民体育館• 厚く御礼申し上げます。 77 勝見 静琉 1 那覇 — DNS 西原 尽之助 1 沖縄尚学 — DNS 宮国 海星 2 宮古総実 男子 200m 予選2組(-2. 52 239 公文 昂太 3 那覇西 男子 八種やり投 男子 八種やり投 A組 順位 記録 選手 所属 1 45m71 525 岸本 隆之輔 3 宮古総実 2 40m95 456 金嶺 瑚也 2 八重山 3 40m34 447 比嘉 健登 1 中部商 4 38m83 425 赤嶺 翔 2 中部商 5 36m97 398 高江洲 昌伍 3 那覇西 6 36m45 391 野里 安万乃 2 球陽 7 29m31 290 知念 龍玖 2 中部商 8 24m51 223 公文 昂太 3 那覇西 — DNS 宮城 莉央 3 首里東 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 A組 順位 記録 選手 所属 1 1m82 644 岸本 隆之輔 3 宮古総実 2 1m70 544 知念 龍玖 2 中部商 3 1m67 520 赤嶺 翔 2 中部商 4 1m61 472 金嶺 瑚也 2 八重山 5 1m58 449 高江洲 昌伍 3 那覇西 6 1m55 426 野里 安万乃 2 球陽 7 1m46 360 公文 昂太 3 那覇西 8 1m40 317 比嘉 健登 1 中部商 — DNS 宮城 莉央 3 首里東 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 1 4:55. 中継タイトルは「」(南部九州大会はサッカー・バスケットボール・バドミントンを中継する他、注目競技のハイライト番組も放送)。 沖縄県高等学校総合体育大会開催基準要項 大会日程・会場・総合開会式日程 参加申し込みの際の注意 学校名略称 総体参加申込一覧 合同チームで参加するチームへ 令和2年度県総体生徒・保護者用ガイドライン (7月2日最新版) 令和2年度県総体参加についての保護者同意書 令和2年度県総体参加者における健康観察シート 平成 28年度 平成 29年度 平成 30年度 令和 元年度 令和 2年度 学校別得点及び 順位 種目別成績表 令和2年度沖縄県高等学校総合体育大会 組合せ・競技結果 競技・種目 大会要項 申込書類 大会 組合せ 競技結果 その他1 その他2 栄光の 足跡 バレーボール バスケットボール 卓 球 ソフトテニス サッカー バドミントン ソフトボール 剣 道 柔 道 PDF ボクシング PDF 申込作成 マニュアル 弓 道 空手道 相 撲 ウエイト リフティング 体 操 新体操 ・・・ ラグビーフット ボール PDF エクセル PDF PDF PDF ラグビーフット ボール(秋季) PDF PDF データ 陸 上 ハンド ボール テニス レスリング 水 泳 水 球 なぎなた アーチェリー 自転車 カヌー PDF ボート フェンシング ゴルフ PDF ヨット ボウリング ホッケー 駅伝(総体) PDF 交通規制について PDF. 11 並里 桜雅 1 北山 — DNS 伊波 慧哉 2 石川 男子 400mH タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 56. インターハイキャラクター等使用申請書(様式1-1、様式1-2)を更新 2020. 11 當山 卓也 1 嘉手納 — DNS 上原 正稀 1 球陽 — DNS 新田 琉那 1 宜野湾 男子 400m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 53. 2018年度までは夫妻、1988年以前は・夫妻が御臨場されていた。

もっと

沖縄県バスケットボール協会

44 津波 愛悟 3 やえせ高支 — DNS 安里 柊真 2 糸満 — DNS 安里 尚 3 普天間 — DNS 比嘉 洸希 2 コザ — DNS 宮城 雄斗 2 興南 — DNS 大山 空希 1 知念 男子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:22. (大分銀行ドーム)にて総合開会式開催 (平成26年)• 06 伊良部 琉海 2 宮古総実 — DQ T4 玉城 功輝 3 南部農林 — DNS 照屋 賀信 3 沖縄水産 男子 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:10. 21 433 高江洲 昌伍 3 那覇西 8 5:44. 28 上運天 龍人 3 コザ — DNS 具志堅 一斗 1 コザ — DNS 兼箇段 颯 3 知念 — DNS 八木 結 3 那覇西 — DNS 新城 陽 1 名護 男子 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 4:03. (昭和51年). 全国高等学校日本拳法選手権大会(全国高等学校日本拳法連盟)• せめてもの思いでつくる大会には全力で競技と向き合ってきた剣士たちへの愛情が詰まっている。 陸上競技で、競歩種目が正式種目に (平成14年). 開催されれば、インターハイが行われるはずだった真夏にも負けないほど熱い冬となりそうだ。 41 屋比久 真緒 1 知念 女子 1500m タイムレース 女子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 5:13. 中継放送 [ ] 大会の模様はが独占放映権を保持しているが、枠外であるが期間中に行われるため、全てが放送されるわけではない。 を更新 協賛企業 PARTNERS• 時間内でありましても事務所用等で留守になる場合もございます、それ以外の時間帯は(メール)でお問い合わせください。 62 金城 允 2 那覇 — DNS 吉岡 椋 1 与勝 — DNS 金嶺 瑚也 2 八重山 男子 200m 予選5組(-1. 04 小早川 啓 2 首里 — DNS 仲村 琉希 3 普天間 男子 800m タイムレース7組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. インターハイは全国高等学校柔道大会であり、選手権ではない。 感染拡大の終息が条件ながら審判の手配を進め、試合以外にも思い出に残る企画を考えている。

もっと

沖縄県総体 7月18日から実施 無観客で30競技

第55回全国高等学校体育連盟研究大会 「やるバイ!部活動革命」~未来につなぐ新たな時代への道標~ 開催期間 令和3年1月22日(金• 74 川田 大輝 1 沖縄工 — DNS 砂川 耀一郎 1 八重山 男子 400mH タイムレース 男子 400mH タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 71 藤本 海沙 1 八重山 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 10:47. 全国高校体育連盟(高体連)はインターハイ中止にあたり、安全に部活動が実施できる状況になった場合には最終学年の生徒が成果を発表できる場や大会を設けることを各都道府県高体連へ要請した。

もっと

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

また、は、毎年12月に京都で行われ、は、にかけて、ので行われる。

もっと

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

指導者として一番近いところで選手と接してきた米田監督は「組織に頼らず、個々の思いを結集させたい」と真っ先に動くことを決断。 大会の前半期間はを中心にした各種競技を開催し、大会の後半はが行われる。 開会式のみで放送。 社会人連盟• 主会場は島根県だったが、ブロックの全県で何らかの競技が行われた。

もっと